• 21 апреля 2018, суббота

Регистрация на событие закрыта

21 апреля 2018 c 17:00 до 22:00
ул. Седова, 3

В этот раз библиотека подготовила для посетителей встречи нечто особенное. Мастер-классы, чтение сказок вслух, кино и настоящий "Квартирник"!

•  С 17.00 до 18.00 программа открывается мастер-классом для детей по изготовлению книжных закладок. Дети научатся создавать уникальные поделки для себя и своих близких.
  • С 18.00 до 19.00 для маленьких гостей будет проводиться чтение книг с фонариком. Первые полчаса будет проводиться чтение малышам от 3 до 5 лет, затем с 18.30 до 19.00 сказки прочтут детям постарше, от 6 до 10 лет.
  • С 19.00 начнется взрослая программа: с 19.00 до 20.00 гости посмотрят редкое короткометражное кино, созданное студентами ВГИКа.
  • В 20.30 главной частью фестиваля в библиотеке № 53 станет поэтический квартирник актеров театра "Велосипед". Ничто так не греет человека, как дружеская кухня — на ней во все времена собирались друзья, любимые. Русские 70-е, 80-е, когда кухня была единственным местом, где можно спокойно говорить и дышать. Поговорим мы о любви. За нее — не чокаясь, в глаза!

В программе стихотворения таких авторов, как С. Гандлевский, А. Цветков, А. Башлачев, Б. Рыжий, И. Бродский, В. Высоцкий, Г. Шпаликов, А. Кудряшова.

Коротко о театре: Велосипед Театр – это театр для друзей. В этом театре работают выпускники и студенты ВГИКа: актеры, режиссеры, звукорежиссеры, художники, операторы, продюсеры. Специфика театра заключается в оригинальности драматического материала, в свободном и близком общении со зрителем и создании атмосферы дружеской встречи.

Велосипед Театр создан при поддержке Всероссийского государственного института кинематографии в 2016-ом году. Это первая профессиональная театральная труппа ВГИКа. Актеры — выпускники мастерской народного артиста России Александра Михайлова. Художественным руководителем театра является режиссёр, актриса, педагог ВГИКа Мария Нгуен. Проект реализуется при поддержке “Детского музыкального театра юного актера”. В 2016 г. был выпущен первый спектакль «Вместо третьего свидания». Режиссер спектакля Мария Нгуен. За первый год существования мы принимали участие в различных театральных фестивалях, международных акциях «Ночь музеев», «Ночь театров», «Библионочь».

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!